Synology VisualStation VS240HD - новый терминал видеонаблюдения

Опубликовано:

synology

Synology объявила о начале выпуска терминала видеонаблюдения VisualStation VS240HD. Терминал представляет собой экономичное решение для организации системы видеонаблюдения с мультиканальным воспроизведением видео в режиме реального времени на мониторах или мультиэкранах поддерживающих интерфейс HDMI.

Устройство VS240HD обеспечивает декодирование изображения посредством одновременного воспроизведения до 24 каналов высокого разрешения (720р) со скоростью 240 к/с. Наличие двухканальных HDMI-выходов позволяет использовать терминал в крупномасштабных системах видеонаблюдения.

synology-vs240hd

«VS240HD — это экономичное и компактное устройство для проведения видеонаблюдения в режиме реального времени. Терминал работает без подключения к ПК. Он обеспечивает экономию не только электроэнергии (14,4 Вт в рабочем состоянии), но и полезного пространства в помещении», — заявил Чед Чьянг (Chad Jiang), менеджер по продукции в компании Synology Inc.

synology-vs240hd-1

При подключении к сетевым накопителям Synology серии DiskStation или RackStation терминал видеонаблюдения VS240HD поддерживает передачу видео и аудио в форматах MJPEG, MPEG4 и H.264. Для комплексного наблюдения и слежения за объектом предусмотрена поддержка PTZ-камер (поворот/наклон/приближение). Терминал позволяет воспроизводить видеоматериалы как в режиме реального времени, так и в записи, а также экспортировать HDTV-видео и стоп-кадры высокого разрешения на внешние USB-устройства хранения данных. Управление перечисленными функциями осуществляется через интуитивно понятный интерфейс с подключенной USB-мышью.